Засвечены обновленные кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq

Продажи кроссоверов Skoda Kodiaq на российском рынке начались три года назад, поэтому новость о том, что компания готовит обновленную модель, не назвать неожиданной. Более компактный паркетник Skoda Karoq дебютировал чуть позже Кодиака, а до нашего рынка и вовсе добрался лишь минувшей зимой, однако его обновленная версия тоже уже проходит испытания. Это подтверждают свежие шпионские снимки рестайлингового Карока, который подловили в компании старшего кроссовера Kodiaq RS.

Судя по всему, в обоих случаях обновление коснется пластикового обвеса и оптики — какие-либо еще внешние отличия пока трудно увидеть под маскировочной пленкой. Несмотря на то, что Kodiaq фотошпионам попался в «заряженной» версии RS, хитрые накладки на кузове все равно не дают разглядеть детали. Среди немногочисленных элементов, которые выдают в автомобиле топ-версию, лишь крупные выхлопные патрубки и большие легкосплавные колеса.

Разумеется, рестайлинг принесет кроссоверам ряд обновок в интерьере и моторной гамме: по предварительной информации, в семействе Кодиака появится подзаряжаемый гибрид. Не исключено, что аналогичной силовой установкой обзаведется и Karoq, однако родственному кроссоверу Seat Ateca, например, не достались даже мягкогибридные агрегаты. Как бы то ни было, ждать подробностей осталось недолго — скорее всего, рестайлинговый Kodiaq будет представлен уже в этом году, а чуть позже Skoda рассекретит и обновленный Karoq.

Рекомендованные статьи