На российский рынок выходят грузовые шины Kelly

Фото: фирма-производитель

Представленных на российском рынке грузовых шинных марок становится все больше. Совсем недавно мы рассказывали о появлении у нас шин Aeolus из Китая. Теперь же стало известно, что отныне в России можно будет приобрести и грузовые покрышки под маркой Kelly, причем новой линейки Armorsteel.

Примечательно, что этого производителя у нас почти не знают даже профессионалы. А ведь эта марка — одна из старейших в мире: она была основана еще в 1894 году в американском Спрингфилде. Но неизвестно, сохранилась бы она до настоящего времени, если бы в 1935-м ее не выкупил всемирный ныне концерн Goodyear. И сейчас шины Kelly — это младшие братья покрышек этой знаменитой марки. Новая линейка грузовых шин разрабатывалась в инновационном центре в Люксембурге. И да — никакого Китая. Производство будет налажено на заводах в Польше и Турции.

Заявлено, что состав, использованный при создании протектора покрышек Kelly, разработан для различных условий эксплуатации и обеспечивает устойчивость к образованию механических повреждений, эффективное торможение на мокром покрытии, а также длительное сопротивление износу. Обещают в компании, что новые шины и ходить будут долго.

Но все же главное их преимущество — невысокая цена. Покрышки выпускаются в трех типоразмерах: 295/80 R22.5, 315/80 R22.5 и 315/70 R22.5. Их цена начинается с 20 тысяч рублей за штуку, что ощутимо дешевле шин более именитых конкурентов.

Рекомендованные статьи