Термос и холодильник: УАЗ представил новые версии полуторки Профи

Фото: фирма-производитель

Давненько мы не вспоминали о легком грузовичке УАЗ Профи, появившемся на рынке около года назад. На дорогах ульяновские полуторки пока мелькают нечасто, зато они продолжают обрастать новыми модификациями. Летом был представлен Профи с кузовом «промтоварный фургон», а теперь к нему добавился изотермический кузов, предполагающий также монтирование рефрижераторной установки.

Как и обычные промтоварные будки, изотермические кузова доступны в двух вариантах — Стандарт и Оптимум. Их внешние габариты одинаковы (3100х2160х2015 мм), а различаются они по конструкции.

Профи с изотермическим фургоном с исполнении Стандарт стоит как минимум 920,5 тысячи рублей и имеет внутренний объем 11,7 м³. У варианта Оптимум, который на 30 тысяч дороже, объем кузова меньше — 10,8 м³. Но связано это с более толстыми стенами и, как следствие, с лучшей способностью удерживать температуру.

Погрузочная высота всех версий - 1048 мм

Также Профи можно оснастить и рефрижераторной установкой фирмы Элинж. Летом она способна работать в режиме морозилки, охлаждая кузов до –20 градусов, а зимой, наоборот, согревать груз до +12 градусов. Увы, наличие на борту холодильной установки исключает столь полезную опцию, как кондиционер в кабине. Цены на Профи с рефрижератором стартуют с отметки 1 млн 86 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи