Mazda покажет в Женеве новый кроссовер

Фото: компания Mazda

Ровно за месяц до открытия Женевского автосалона Mazda обнародовала тизер своей главной премьеры. Увы, официальной информации о машине пока совсем немного. Объявлено, что это будет компактный кроссовер, сработанный в одном стиле с новым семейством Mazda 3. А гамма моторов будет включать как уже известные атмосферники Skyactiv, так и новейший бензиновый двигатель Skyactiv-X объемом 2,0 л с приводным нагнетателем и технологией SPCCI (Spark Plug Controlled Compression Ignition, «воспламенение от сжатия, управляемое искровым зажиганием»).

Логика подсказывает, что речь идет о паркетнике Mazda CX-3 второго поколения. Однако нынешняя модель еще относительно молода: она дебютировала в 2015 году, а весной 2018-го пережила плановую модернизацию. К тому же в списке автомобилей на женевском стенде компании указан кроссовер 2018 Mazda CX-3, а модели уходящего поколения обычно не выставляют одновременно с новыми. Поэтому есть вероятность, что премьерой окажется не «тройка».

Mazda CX-4 для Китая

Не исключено, что в Женеве будет представлен кроссовер Mazda CX-4. Но не та машина, которая уже три года выпускается в Китае строго для внутреннего рынка, а совсем другая модель на новой платформе. По габаритам она расположится между кроссоверами CX-3 и CX-5, а вдобавок, возможно, будет иметь купеобразный силуэт. Подробности — через месяц.

Рекомендованные статьи