Mercedes E-класса готовится к обновлению

Грядущий рестайлинг мерседесовской «ешки» давно не секрет: по предварительным данным, обновленная модель поступит в продажу в конце этого года. А что ждать от посвежевшего Е-класса, можно понять по новой, лучшей на сегодняшний день серии фотографий, снятых фотошпионами во время полярных испытаний седана, — скорее всего, снимки сделаны на севере Швеции.

Кузов модели, дебютировавшей три года назад в Детройте, немцы, конечно же, перекраивать не стали. Однако фронтальная часть изменится значительно: на снимках видны грозно сведенные фары в стиле новейших моделей GLE, CLA и пятидверки AMG GT. Похоже, совсем другой станет и радиаторная решетка: судя по фото, она будет расширяться книзу. Ну и, разумеется, какой рестайлинг без новых бамперов?

При беглом взгляде на корму кажется, что ее перемены не затронут. Однако при ближайшем рассмотрении видно, что задние фонари прежней формы просто нарисованы поверх камуфляжа. На самом деле они заметно вырастут в размерах, изменят контуры и, возможно, заедут на крышку багажника — о таком решении можно судить по расположенному слева временному сигналу заднего хода.

Увы, фото салона шпионам сделать не удалось. Но, по слухам, обновленная «ешка» будет иметь переднюю панель без козырька в стиле нового А-класса и лишится шайбы управления медиасистемой. Что касается моторной гаммы, то серьезные изменения в ней маловероятны: все двигатели недавно сертифицированы по новому циклу WLTP — и новые затраты для фирмы нежелательны.

Все подробности о модернизированной «ешке» мы, скорее всего, узнаем ближе к осени: дебют машины вряд ли состоится на ближайшем Женевском автосалоне. Там точно покажут рестайлинговый минивэн Mercedes V-класса и, скорее всего, новый хот-хэтч AMG A 45 и обновленный кроссовер GLC.

Рекомендованные статьи