Рассекречена внешность семиместного кроссовера Jeep

В интернете появились патентные изображения новой модели Jeep: на эскизах изображен крупный автомобиль, который явно длиннее нынешнего флагмана Grand Cherokee. Судя по пропорциям с большим задним свесом, новый Jeep будет иметь три ряда сидений и семь посадочных мест. Пока непонятно, какая именно модель перед нами, но есть два предположения.

Как пишут многие зарубежные издания, это может быть давно обещанный внедорожник Jeep Wagoneer — большой и дорогой автомобиль, призванный конкурировать с такими машинами, как Range Rover и Mercedes-Benz GLS. Но представленные изображения заметно отличаются от пары тизеров, показанных в прошлом году на дилерской конференции. Да и в целом машина на рисунках выглядит простовато для автомобиля ценой 120—140 тысяч долларов.

Нам представляется более вероятным другой вариант: скорее всего, на рисунках изображен будущий семиместный кроссовер для китайского рынка, пока известный под внутризаводским индексом K8. Его прообразом стал концепт Jeep Yuntu, показанный на недавнем автосалоне в Шанхае. Этот шоу-кар и автомобиль на патентных рисунках обладают очевидным сходством пропорций и формы оконной линии. Правда, оформление передка у рисованного кроссовера заметно консервативнее, чем у концепта: спереди машина напоминает нынешние модели Jeep Compass и Jeep Grand Cherokee.

По предварительной информации, в основу семиместного кроссовера ляжет та же платформа Small US Wide, на которой построены компактные кроссоверы Jeep Renagade и Fiat 500X. А помимо гибридной силовой установки, будущий семиместный Jeep станет оснащаться четырехцилиндровыми турбомоторами нового семейства Hurricane (он же Global Midsize engine). На заводе GAC FCA в городе Чанша уже началась подготовка к производству новой модели.

Рекомендованные статьи