Мусоровозы Scania будут работать в Чувашии

Фото: фирма-производитель

Регионы нашей страны продолжают постепенно обновлять парки коммунальной техники. В конце лета прошлого года мы рассказывали о поставке мусоровозов на шасси Scania в города Кавказских Минеральных Вод. А недавно стало известно, что аналогичная техника появится и в Чувашии. В парк местного «мусорного» оператора поступило три новых мусоровоза. И все — с разными надстройками.

Первая машина построена на трехосном шасси с колесной формулой 6х2, кабиной серии P, 280-сильным двигателем и «роботом» Opticruise. Надстройка — гладкостенный кузов Faun Variopress объемом 20 кубометров. Второй мусоровоз построен на таком же шасси, однако кузов у него уже другой немецкой марки — Zoeller. Он также гладкостенный, но объем его чуть меньше — 19,6 кубометра. У третьего мусоровоза такая же кабина, только мотор уже мощнее — он выдает 320 л.с. Надстройка здесь тоже большего размера — также марки Zoeller, однако объемом 22,8 кубометра. А работать она может не только с обычными бачками, но и с бункерами объемом до восьми кубов.

Стоимость новых мусоровозов не уточняется. Заявлено, что на первых порах они будут работать исключительно в крупных населенных пунктах, но в дальнейшем возможно их использование и за пределами таковых. Более того, в планах компании продолжать обновление парка, причем не исключено, что со временем в нем появятся и газовые мусоровозы — вроде тех, о которых мы недавно писали.

Рекомендованные статьи