Geely: есть рекордные 100 тысяч машин в месяц!

Компания Geely Auto объявила о собственном рекорде: в ноябре покупателей нашли 102,4 тысячи машин марки. В фирменном коммюнике с гордостью подчеркивается, что Geely стала первой частной китайской фирмой, сумевшей перешагнуть планку 100 тысяч автомобилей в месяц. Причем по сравнению с ноябрем прошлого года прирост оказался почти двукратным! Столь бурный спрос вынудил компанию дважды корректировать годовой план: с первоначальных 600 тысяч до 650, а затем и до 700 тысяч машин. Кстати, по итогам ноября последняя задача уже выполнена на 94%.

Geely Emgrand 7

Фирма связывает рекорд с успехом автомобилей так называемого Поколения 3.0 и включением в программу кроссоверов. Однако локомотивом ноябрьских продаж все же стала модель Emgrand 7, относящаяся еще ко второй генерации машин Geely: 28842 экземпляра и девятое место в списке самых популярных седанов, хэтчбеков и купе рынка Поднебесной. Продающийся с сентября Emgrand GL уже в ноябре преодолел десятитысячный рубеж, а роскошный фастбек Borui/GC9 выбрали 5172 покупателя. Среди кроссоверов лидирует новая модель Boyue — 18402 автомобиля. А еще два паркетника — Vision X6 (обновленная версия известной в России модели Emgrand X7) и Emgrand GS — разошлись тиражом более 10 тысяч экземпляров.

Geely Emgrand GL
Geely Emgrand GS
Geely GC9, он же Borui, он же Emgrand GT
0 / 0

При этом компания признает, что продажи вне Китая пока страшно далеки от желаемых: в ноябре на экспорт было поставлено только 1700 машин. Примером может служить российский рынок: за первые десять месяцев этого года покупателей нашли лишь четыре тысячи автомобилей — падение на 58%. А за весь октябрь продано только 225 машин Geely.

Geely Boyue, он же NL-3
Geely Vision X6
0 / 0

Однако фирма готовится к прорыву и у нас, и на других рынках. В рамках последнего Московского автосалона Geely объявила о ребрендинге автосалонов и выходе новых моделей «Поколения 3.0». Начало продаж флагманского седана Borui/GC9 должно состояться еще до конца этого года — у нас он будет зваться Emgrand GT. А в середине будущего года в России появится модель Geely NL-3 — тот самый умный кроссовер Boyue, вплотную подобравшийся в Китае к первой десятке паркетников-бестселлеров.

Рекомендованные статьи