Что покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе?

Автомобильная выставка в Лос-Анджелесе распахнет свои двери 18 ноября, но уже сейчас мы составили перечень основных дебютантов. Некоторые модели были рассекречены заранее, и мы о них подробно рассказывали: это кроссоверы Mini Countryman, Chevrolet Equinox, Honda CR-V, Jeep Compass и Volkswagen Atlas, «заряженный» седан Mercedes-AMG E 63, кабриолет Audi A5. Скорее всего, в Америке состоится первый публичный показ новой «пятерки» BMW, модернизированного микровэна Nissan Note (в Штатах он продается под двойным именем Versa Note) и седана Hyundai Grandeur/Azera очередного поколения.

Новые Mini Countryman и Volkswagen Atlas

Чуть ли не главной интригой салона станет Alfa Romeo Stelvio — первый кроссовер в истории марки, созданный на основе седана Giulia. Машину покажут сразу в серийном виде: тестовое производство на итальянском заводе в Кассино ведется с лета. Судя по первым фотографиям, Stelvio будет иметь динамичный силуэт с покатой крышей и не слишком большой дорожный просвет.

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio на конвейере завода в Кассино

Для российских покупателей куда важнее другая новинка — кроссовер Mazda CX-5 второго поколения. Революционных изменений во внешности и технике не ждите, зато свежая модель будет щеголять новой электроникой, а еще ожидается «заряженная» топ-версия с турбомотором.

Будущая Mazda CX-5

Судя по всему, именно в Лос-Анджелесе состоится мировая премьера обновленного семейства Volkswagen Golf, включая электрическую версию. Среди важных нововведений — двигатель 1.5 TSI с хитрой турбиной и продвинутая мультимедиасистема. Из менее ожидаемых премьер — гибридная версия седана Cadillac CT6 с возможностью подзарядки от розетки и некая новинка марки Lamborghini (скорее всего, обновленный Aventador).

Среди концептов наиболее интересным должен оказаться электрический кроссовер Jaguar, но серийная версия выйдет только в 2018 году. Шоу-кары также ожидаются на стендах компаний Subaru и Acura, велика вероятность, что это тоже будут паркетники, пусть и не электрические.

На автосалон в Лос-Анджелесе отправится корреспондент Авторевю — о главных новинках мы расскажем уже в первый день работы выставки. Оставайтесь с нами!

Рекомендованные статьи