Хэтчбек Nissan Tiida: рестайлинг в двухцветном стиле

Фото: компания Nissan

За девять лет с начала производства хэтчбек Nissan Tiida второго поколения перенес несколько модернизаций и оброс множеством разновидностей. Но почти все они уже стали историей: российская Tiida давно забыта, европейский Pulsar ушел в отставку, даже с рынка Австралии пятидверку уже убрали. Но в Китае Nissan Tiida до сих пор в строю и обрел новое дыхание.

Очередной рестайлинг оказался совсем скромным. Снаружи обновленный хэтчбек можно опознать по светодиодным полоскам ходовых огней в бампере: раньше на этих местах располагались круглые противотуманки. А вдобавок появилась возможность заказать двухцветную окраску кузова и схожее оформление салона.

Сам по себе интерьер прежний, новая здесь только медиасистема: у нее полностью сенсорное управление (горячие клавиши и рукоятка регулировки громкости исчезли), пересмотренная графика и расширенный функционал взаимодействия со смартфонами (есть даже дистанционный доступ). И среди опций появилась система автоматического торможения.

Бодрый 190-сильный турбомотор у китайской Тииды отобрали еще два года назад, так что в арсенале остался только атмосферник 1.6, который после перехода на новые эконормы выдает 122 л.с. вместо прежних 126 сил. На выбор — пятиступенчатая «механика» или вариатор.

Хэтчбеки Nissan Tiida для Китая выпускает совместное предприятие Dongfeng Nissan. Обновленные машины вот-вот появятся у дилеров по цене от 14 до 19 тысяч долларов.

Рекомендованные статьи